Астана: ул. Сарайшык 11/1
+7 7172 57-66-00
+7 701 962-01-75

Караганда: пр. Б-Жырау 41/1
+7 7212 50-50-90

Курсы устанавливается ежедневно (в 12:00 по времени Астаны)
USD 0.00
EUR 0.00
GBP 0.00
RUR 0.00
Гелиос в соц. сетях

Астана: ул. Сарайшык 11/1
+7 7172 57-66-00
+7 701 962-01-75

Караганда: пр. Б-Жырау 41/1
+7 7212 50-50-90

Курсы устанавливается ежедневно (в 12:00 по времени Астаны)
USD 0.00
EUR 0.00
GBP 0.00
RUR 0.00
Гелиос в соц. сетях

Новости

Рекорды дубайских отелей, крупнейшим в мире аэропорт и другие новости с Дубаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дубайский международный аэропорт Аль-Мактум станет крупнейшим в мире в 2018 году

Второй по величине аэропорт Дубая — Международный аэропорт Аль-Мактум — к 2018 году станет крупнейшим в мире. Со слов представителя Dubai Airports,  уже в 2017 году аэропорт сможет обслуживать 26 миллионов пассажиров в год по сравнению с 7 миллионами человек на сегодняшний день.

 

Отели в Дубае поставили рекорд по доходности и заполняемости

Отчет Ernst & Young «Mena Hotel Benchmark Survey Report», опубликованный 30 мая 2017 года, демонстрирует, что отели Дубая в апреле достигли высочайших ключевых показателей в регионе. Уровень заполняемости в них составлял в среднем 88%, с чем не может конкурировать ни один город на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Гостиничные заведения эмирата также зафиксировали самый высокий средний доход в расчете на номер — $273. Это на 18,7% больше, чем годом ранее.

Туристы выбрали любимые достопримечательности Дубая

Burj Khalifa и Фонтан Дубая были выбраны туристами со всего мира как самые любимые достопримечательности ОАЭ, согласно результатам опроса Arabian Falcon Holidays. В нем участвовали 1212 респондентов. Более 70% респондентов заявили, что они хотели бы остаться в Дубае на более длительный период, чтобы лучше узнать город. Это подчеркивает быстро растущую популярность эмирата как международного туристического направления.

В аэропорту Дубая появился новый спальный лаунж

 В одном из самых загруженных аэроузлов мира – Дубайском международном аэропорту – оснащен новый спальный лаунж «N Fly», где можно провести время в комфортной и расслабляющей обстановке. Для пассажиров оборудовано 27 кабин для сна, а также 7 двухместных кают с выдвижными кроватями для детей. Лаунж «N Fly» находится в Терминале 3, рядом с выходом на посадку A1. Здесь можно провести час или целую ночь

 

У Дубая появился именной шрифт в Microsoft

Шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая, сообщил о запуске нового шрифта на платформе Microsoft под названием Dubai. Внедрение нового шрифта подчеркнет роль эмирата как центра инноваций и развития цифровых технологий. Шрифт будет доступен на 23 языках по всему миру.

 

Дубай нацелен на первую десятку городов мира по медицинскому туризму

В прошлом месяце Dubai Health Experience (DXH) подписала меморандум о взаимопонимании с The Health Bank, целью которого является стимулирование медицинского туризма в регионе.

DXH — это программа, созданная Управлением Дубая по здравоохранению, которая направлена на продвижение Дубая в качестве международного центра медицинского туризма с целью привлечения к 2020 году полумиллиона международных пациентов. С запланированным ростом к 2021 году Дубай намерен встретить более 1,3 млн туристов, посещающих эмират с медицинскими целями, и войти в топ-10 городов мира по медицинскому туризму.

Дубайская рамка будет открыта в октябре

Дубайская рамка – новая достопримечательность эмирата – будет открыта для посещения в октябре 2017 года, сообщили в Дубайском муниципалитете. Конструкция, расположенная в парке Забиль, имеет высоту 150 и ширину 93 метра. Она представляет собой окно из старого Дубая в новый и разделяет районы Emirates Towers и Burj Khalifa – с одной стороны, и Дейра, Умм Хурейр и Карама – с другой.

Власти Дубая подтверждают возможность строительства небоскреба на астероиде

Глава Муниципалитета Дубая подтвердил возможность строительства подвешенной к астероиду башне и анонсировал крупный проект небоскреба, распечатанного на 3D-принтере. В марте нью-йоркский офис Clouds Architecture Office анонсировал проект Analemma Tower в Дубае, который “невозможно построить с использованием существующих технологий”, но который может быть построен в ближайшие десятилетия, когда он станет технологически выполнимым.

Вращающаяся башня появится в Дубае к 2020 году

Итальянская компания Dynamic Architecture Group получила патент на осуществление своего проекта – вращающейся башни в Дубае. В рамках проекта будет построена кинетическая 80-этажная Dynamic Tower. Предполагается, что квартиры будут вращаться на 360 градусов вокруг центральной колонны, которая будет получать энергию от ветровых турбин, расположенных между каждым этажом.

Дубай организует роскошные экскурсии по городу на лимузинах

В результате сделки между Dubai Taxi Corporation (DTC) и Lama Tours в Дубае будут организованы экскурсии класса люкс с выездом из трех терминалов Международного аэропорта Дубая, круизного терминала, а также станций метро Дубая. Услуга доступна с середины мая. Она позволит воспользоваться различными экскурсионными пакетами по городу на роскошных автомобилях.

Люди с ограниченными возможностями получили доступ к пляжам Дубая

Семь пляжей Дубая получили оборудование и удобства, благодаря которым их смогут посещать люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на инвалидных колясках. Соответствующие указатели были размещены на пляжах Аль Мамзар, Аль Мамзар Корниш, Джумейра 2, Умм Сукейм 1 и 2.